RAPIN Henri & PATOU & SEVRES (Manufacture Nationale de)

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Vase de forme cylindrique en porcelaine tendre et son couvercle d'origine, décor de fleurs, émaux polychromes, anse à enroulement détachée sur le haut du couvercle. Situé. Haut. 20 cm Voir reproduction - Bibl. Catalogue d'époque de la « Manufacture Nationale de Sèvres Tome III », modèle similaire rep. pl. 9 sous la référence n° 2091 - Forme d'Henri Rapin - Auteur du décor : Patou - Exécutant : Silvaut
Mes ordres d'achat