BESNARD Jean (1889-1958)

Lot 99
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 17 500EUR
BESNARD Jean (1889-1958)
Important vase de forme ovoïde à col légèrement convexe dit « Picasso » en grès à décor stylisé de rectangles, émaux polychromes à rehaut d'un point rouge. Signature manuscrite en creux. Haut. 39 cm - Circa : 1932
Mes ordres d'achat