Félix VALLOTTON C'est la Guerre. 1915-1916... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Félix VALLOTTON C'est la Guerre. 1915-1916 Suite complète des six planches réunies dans un chemise cartonnée crème à rabats cernée de toile noire, portant le titre gravé imprimé en noir avec tâches imprimées d'encre rouge, de dimensions : 267 x 345 mm. (M.Vallotton, Ch.Goerg 212 à 217) 175 x 223. Gravures sur bois. Epreuves imprimées sur vélin, signées en bas à droite, numérotées 52/ 90. M.V. et Ch.G.215 est un peu jaunie au verso. Bords très légèrement jaunis, bonne condition générale. Chemise un peu usagée et jaunie, les bords toilés se déchirant, quelques tâches.
Mes ordres d'achat