Henri MATISSE

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Henri MATISSE
Etude sur le thème de La Pompadour. 1951 (M.Duthuit - Matisse, C. Duthuit 665) 37,7 x 27,8 cm. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve jaunie, signée en bas à droite et numérotée 59/200. Bonnes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat