Salvador DALI

Lot 4
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Salvador DALI
Le Bestiaire de la Fontaine dalinisé. 1974 (Michler et Löpsinger 653 à 664) complète des 12 planches dans le porfolio de velours brun. Robert Mouret éditeur, les Maitres Contemporains à Agay St Raphaël Sujets : 58 x 40 cm. Feuilles : 75 x 56 cm. Eau forte, pointe sèche et colori au pochoir. Très belles épreuves sur vélin d'Arches numérotées 167/250 et signées. Quelques traces de plis dans les marges.
Mes ordres d'achat