MOUSTIERS Rafraîchissoir à verre de forme... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
MOUSTIERS Rafraîchissoir à verre de forme cylindrique à deux anses formées de têtes d'indiens. Il est décoré en camaïeu bleu de motifs à « la Berain » représentant des sphinges et des bustes féminins. XVIIIème siècle (Quelques éclats). Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat