NEVERS ou LYON Plat rond en majolique à décor... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
NEVERS ou LYON Plat rond en majolique à décor polychrome en plein, représentant sur un fond marin au centre Mercure assis sur un monticule entouré de quatre personnages féminins Fin du XVIème siècle (Un accident visible en bordure se terminant par un fêle) Diamètre : 34 cm
Mes ordres d'achat