SINCENY Pot d'aisance de forme cylindrique... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SINCENY Pot d'aisance de forme cylindrique à deux anses décoré en polychromie d'un oiseau perché sur une barrière d'où émergent des oeillets XVIIIème siècle Hauteur : 22 - Longueur : 37 cm (une égrenure)
Mes ordres d'achat