TOURNAI. Ensemble en pâte tendre décorée... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
TOURNAI. Ensemble en pâte tendre décorée en camaïeu bleu comprenant deux grands plats ronds à motif dit " à la chenille " (diam. 40 et 36 cm), deux petits plats ronds à décor dit " à la chenille " (diam. 28,5 et 27 cm), six tasses à café, quatre tasses à thé et dix-sept soucoupes décorés de glands, une tasse à thé décorée à la chenille, six soucoupes décorées de guirlandes, une soucoupe à décor dit à la mouche, une soucoupe à décor de fleurs dans des réserves et deux coupes rondes creuses à décor de guirlandes de fleurs. Troisième période (début du XIXème siècle) (quelques éclats)
Mes ordres d'achat