MEISSEN Socle rocaille décoré d'un attribut... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
MEISSEN Socle rocaille décoré d'un attribut de musique traité en relief, rehaussé de filets dorés XVIIIème siècle. (Un petit éclat) Hauteur : 7 cm On y joint une assiette en porcelaine de Meissen décorée de Junon emportée par Jupiter sous les traits d'un aigle dans un médaillon central Début du XIXème siècle
Mes ordres d'achat