DOCCIA Paire d'assiettes rondes en pâte tendre,... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
DOCCIA Paire d'assiettes rondes en pâte tendre, décorées de vues de Rome dans des médaillons (le Quirinal et la Place du Peuple), filet bleu et or sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle (Deux éclats en bordure) Diamètre : 24 cm
Mes ordres d'achat