MOREAU (Actif au XIXème siècle)

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Sainte Cécile chantant les louanges du Seigneur Pierre noire 83 x 64,5 cm Signé en bas à gauche MOREAU Reprise de la gravure d'après le tableau de Mignard conservé au Musée du Louvre (voir le Catalogue sommaire illustré des peintures du musée du Louvre et du Musée d'Orsay - IV - Ecole française, Paris, 1986, INV 6641, p. 92, reproduit).
Mes ordres d'achat