MAC HENRY PARDONNEAU

Lot 356
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MAC HENRY PARDONNEAU
Montre bracelet de dame en or, habillée d'un couvercle ajouré ponctué de roses diamantées et d'émeraudes facettées, dévoilant une montre mobile, cadran blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique. Bracelet jonc ouvrant en or, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail de la fin du XIXème siècle. (bracelet chiffré, en l'état) Poids brut : 45.5 g.
Mes ordres d'achat