Délicat pendentif en or et argent, orné de... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Délicat pendentif en or et argent, orné de 2 coeurs en améthyste suiffée, habillés de roses diamantées et d'une perle en pampille. Il est surmonté d'un noeud ciselé et accompagné d'une chaîne avec fermoir anneau ressort. Travail du XIX ème siècle. Poids brut : 10.8 g. Long : 49 cm.
Mes ordres d'achat