Salière en vermeil posant sur un piédouche,... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Salière en vermeil posant sur un piédouche, le corps à décor d'émail champlevé de fleurs, feuillages stylisés et volutes sur un fond amati entre 2 rangs de perles bleues. Travail russe de la fin du XIXème siècle. iPoids brut : 88 g. On y joint une cuiller à sel émaillée de même époque.
Mes ordres d'achat