Délicate montre de poche or et émail polychrome,... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Délicate montre de poche or et émail polychrome, à décor de fleurs sur fond noir, cadran argenté guilloché avec affichage de l'heure et des minutes par guichet, lunette et attache à l'identique. Mouvement à remontage à clef. Cuvette intérieure gravée Veron à Angers, numéroté 1242. Vers 1830. Poids brut : 30.20 g. Diam : 37 mm. (en l'état).
Mes ordres d'achat