Parure en or estampé et ciselé, ornée de... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Parure en or estampé et ciselé, ornée de médaillons en pâte de verre façon turquoise décorés de personnages antiques, composée d'une broche pendentif, d'une paire de pendants d'oreilles et de 3 coulants transformés en clips. Travail du XIXème siècle. (fêles, raquettes en métal doré). Poids brut de l'ensemble : 18.5 g.
Mes ordres d'achat