Bracelet flexible ouvrant en or guilloché... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet flexible ouvrant en or guilloché et ciselé, à décor de feuillages et de rinceaux, rehaussé d'un noeud orné de diamants taille ancienne et de turquoises cabochons. Travail de la seconde moitié XIXème siècle. (légères déformations) Poids brut : 31.70 g.
Mes ordres d'achat