Bague 2 tons d'or, ornée d'un saphir ovale... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
7000 - 7500 EUR
Bague 2 tons d'or, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé d'une chute de diamants brillantés. (égrisures) Poids du saphir : 5.78 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2000-07165 du 14/07/2000 attestant origine probable des gisements de Burma (Myanmar), pas de modification thermique constatée. (le certificat fait également état des caractéristiques d'une pierre supplémentaire) Poids brut : 7.2 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat