Pendentif en or et platine, orné d'une perle... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendentif en or et platine, orné d'une perle de culture dans un double entourage de diamants taille baguette et ronds taille ancienne retenant en pendeloque une perle de culture en goutte. Il est agrémenté d'une chaîne maille forçat en or gris, fermoir anneau ressort. Diam. des perles: 10.5 mm et 13.3 mm. Poids brut : 25.50 g. Long : 44 cm.
Mes ordres d'achat