Chaîne pendentif en or gris, ornée de diamants... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Chaîne pendentif en or gris, ornée de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Elle est rehaussée de rubis dans un décor de volutes ajourées, retenue par une chaîne en or gris, maille figaro et agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Vers 1910/20. Poids brut : 15.10 g. Long : 37.5 cm.
Mes ordres d'achat