Bague en platine ajouré, ornée d'un rubis... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Bague en platine ajouré, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants taille baguette et ronds brillantés. (léger manque de matière) Poids du rubis: 7.50 cts. env. Poids brut : 17.4 g. TDD : 56.
Mes ordres d'achat