Barrette en or gris, retenant en pampille... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Barrette en or gris, retenant en pampille un motif amovible à décor feuillagé, le tout ponctué de perles baroques, de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Travail du début du XXème siècle. (traces de soudure) Poids brut : 17.3 g. Long : 7.5 cm.
Mes ordres d'achat