Délicat collier en argent et émail, centré... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
Délicat collier en argent et émail, centré d'un motif ajouré habillé de pierres en cristal sur paillon donnant la couleur, le tour de cou composé de maillons à l'identique, les pampilles ponctuées de perles. Fermoir crochet. Vers 1850. (petits manques) Poids brut : 44.8 g. Long : 39 cm.
Mes ordres d'achat