Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail de la fin du XIX ème siècle, dans un écrin. Poinçon ET. Poids des 2 diamants : 2.65 cts et 2.76 cts. (égrisures). Poids : 4.45 g.
Mes ordres d'achat