Bracelet jonc rigide ouvrant en or ciselé... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or ciselé ajouré, orné d'un grenat cabochon en serti rabattu, ponctué de perles bouton. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut : 24.7 g.
Mes ordres d'achat