Pendentif en or ciselé, orné d'un camée en... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
Pendentif en or ciselé, orné d'un camée en pierre de lave figurant le profil d'une femme coiffée dans un entourage à décor de volutes. Travail de la fin du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut : 26.4 g. Dim : 5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat