Barrette en or, ornée d'une pierre fine en... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Barrette en or, ornée d'une pierre fine en cabochon en serti clos perlé épaulée de petits rubis facettés. Travail français vers 1900. (chiffrée, égrisures) Poids brut : 3.5 g. Long : 5.5 cm.
Mes ordres d'achat