Lot de bibelots divers en faïence et en porcelaine... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
40 - 70 EUR
Lot de bibelots divers en faïence et en porcelaine : Plat ovale en faïence à décor de putti jouant dans le goût des faïences italiennes Longueur : 30 cm (Eclats) On y joint : Saucière bleu et blanc en Creil Deux boîtes à décor de fleurs (ref 142) Un plat chantourné à décor central de fleurs, deux coupelles ajourées à décor de fleurs (accidents), coupe ajourée à décor de jetées de fleurs, petit plat à bordure chantournée ajourée à décor d'iris et fleurs (usures) Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat