Verrière formant imposte en verre polychrome,... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Verrière formant imposte en verre polychrome, cabochon. Représentant, au centre de la composition, un médaillon couronné d’une couronne comtale avec un monogramme H ? qui est entouré d’un rayonnement. L’ensemble repose sur deux guirlandes de fleurs stylisées tulipes, etc. XIXe/XXe. (Manques) H. 50 cm. L. 150 cm. REF 043V
Mes ordres d'achat