CARTIER ''RIVIERA'' PM. Montre bracelet de... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
CARTIER ''RIVIERA'' PM. Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire avec chiffres romains peints. Couronne de remontoir cannelée, ponctuée d'un cabochon de pierre bleue. Dos de boîte gravé d'une inscritpion. Mouvement quartz signé. Bracelet en or 750 millièmes, maillons grain de riz avec boucle déployante en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de son écrin et de 3 maillons supplémentaires. Vers 2000/2005. Poids brut: 48.40 g. (avec maillons sup) Diam: 20 mm.
Mes ordres d'achat