Pendentif piriforme en or 585 et argent 800... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 902EUR
Pendentif piriforme en or 585 et argent 800 millièmes, habillé de diamants brillantés en serti grain ainsi que la bélière. Il est retenu par une fine chaîne en or gris 750 millièmes, maille gourmette plate torsadée, fermoir anneau ressort. Poids des diamants: 1.10 env l'ensemble. Poids brut: 4.50 g. Haut. pend. : 2.8 cm. Long. chaîne: 43.5 cm.
Mes ordres d'achat