* Eventail plié, la double feuille en papier.... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
* Eventail plié, la double feuille en papier. La face chromolithographiée de trois cartels dans le goût du XVIIIème siècle, ornementations dans l'esprit de Pompéi. Le revers d'une reprise au trait du décor. Monture en os partiellement gravé et peint. Signée "Duvelleroy" (quelques taches) France, Paris, 1910 ht : 26 cm (panache)
Mes ordres d'achat