* Eventail, la double feuille en papier lithographié... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
* Eventail, la double feuille en papier lithographié et rehaussé de gouache. Trois cartels figurant des scènes dédiées à l'Amour dans le goût de l'Antique. Le revers en camaïeu d'or figurant des scènes galantes. Monture en os repercé et partiellement appliqué de motifs dorés. (fentes et restaurations) France ou Espagne, vers 1860 ht : 27 cm (panache)
Mes ordres d'achat