* Eventail, la double feuille peinte à la... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
* Eventail, la double feuille peinte à la gouache. La face d’une scène animée, des femmes discutent et jouent autour d’un puits. Le revers figurant au loin un village. Monture en nacre repercée, gravée et partiellement appliquée de feuilles d’or. (restaurations à la feuille et à quelques brins) France, vers 1835 ht : 26,5 cm (panache)
Mes ordres d'achat