* Eventail, la double feuille en papier gravé... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
* Eventail, la double feuille en papier gravé et peint à la gouache. La face figurant le départ de l'enfant prodigue, revers fleuri. Monture en corne repercée et partiellement dorée, les panaches en laiton doré, les battoirs ornementés de cabochons de verre à imitation de la turquoise (légères usures) France ou Espagne, vers 1830 ht : 21,5 cm (panache)
Mes ordres d'achat