* Eventail, la double feuille en papier.... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
* Eventail, la double feuille en papier. La face d’une gravure (signée et située à Londres) figurant une Venus sur son char convoyée par 3 putti. Ornementations florales. Monture en ivoire finement repercé. Les battoirs sous clinquants. Angleterre, vers 1810 Poids brut : 30 gr ht : 25.5 cm (panache) CIC FR2307514460-K
Mes ordres d'achat