* Eventail, la feuille en vélin montée à... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
* Eventail, la feuille en vélin montée à l’anglaise et peint à la gouache de 3 cartels et médaillons figurant figurant sans doute l’histoire de Jacob et Rachel. Monture en nacre gravé et doré de fleurs et de trophées. (restaurations, petits manques) Hollande, vers 1780 Poids brut : 67 gr ht 28 cm (panache)
Mes ordres d'achat