* Eventail, la double feuille en peau et... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
* Eventail, la double feuille en peau et papier peint à la gouache. La face d'une rare scène figurant une scène animée de commedia dell’arte. Au centre de la feuille un cartel une piste de cirque ou évoluent ces personnages traditionnels de la comédie italienne. Monture en ivoire repercé, gravé, peint et doré. (usures et quelques renforts au revers de la feuille et taches) Ecole du Nord vers 1775 Poids brut : 46 gr ht : 24 cm (panache) CIC FR2307514447-K
Mes ordres d'achat