* Eventail, la feuille en papier peint à... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
* Eventail, la feuille en papier peint à la gouache, le haut découpé au canivet. La face de cinq médaillons figurant des scénettes galantes. Monture en ivoire repercé et partiellement appliqué de feuilles d'or. Manque à la monture. France vers 1760 Poids brut : 42 gr ht : 27 cm (panache) CIC FR2307514480-K
Mes ordres d'achat