* Eventail, la double feuille en papier à... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
* Eventail, la double feuille en papier à la gouache. La face de trois cartels figurant des scènes galantes, le revers d'une jeune femme assise au pied d'un arbre. Monture en ivoire repercé, peint et partiellement doré. (restaurations à un brin à l'arrière) France, vers 1760 Poids brut : 47 gr ht : 27 cm (panache) CIC FR2307514456-K
Mes ordres d'achat