* Eventail, la feuille en vélin montée à... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
* Eventail, la feuille en vélin montée à l'anglaise. La face figurant une dame de qualité entourée de ses suivantes. Monture en ivoire finement repercé, sculpté, gravé et appliqué de feuilles d'or et d'argent. Angleterre, vers 1760 Poids brut : 68 gr ht : 29.5 cm (panache) CIC : FR2307513786-K
Mes ordres d'achat