* Eventail plié, monté à l'anglaise, feuille... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
* Eventail plié, monté à l'anglaise, feuille peinte à la gouache, une scène de réjouissance dans le parc d'un château. Monture en ivoire. France ou Hollande, vers 1760 Poids brut : 53 gr ht : 27.5 cm (panache) CIC FR2307514448-K
Mes ordres d'achat