* Eventail plié, la feuille montée à l'anglaise.... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
* Eventail plié, la feuille montée à l'anglaise. La face d’une scène de l’histoire d’Esther et Assuérus Très belle monture en nacre richement repercée, sculptée et dorée, présentant trois médaillons illustrés de musiciens et de putti. (restaurations à l'arrière de la monture,usures et petits manques) Feuille probablement anglaise, monture probablement italienne, vers 1755
Mes ordres d'achat