* Eventail, la double feuille en papier peint... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
* Eventail, la double feuille en papier peint à la gouache. La face une scène galante dans le parc. De part et d'autres, deux enfants au jeu. Monture en ivoire repercé, gravé et peinte, le cartel central d'une scène de bergerade. (coupures au pli et déchirures) France vers 1750 Poids brut : 85 gr ht : 30 cm
Mes ordres d'achat