* Eventail, la double feuille en papier peint... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
* Eventail, la double feuille en papier peint à la gouache. La face présentant les apprêts d'une dame de qualité entourée de ses suivantes. Monture en ivoire, un cartel asymétrique et trois médaillons gravés de fleurs appliquées de feuilles d'argent et d'or. France (?), vers 1760 Poids brut : 63 gr ht : 27 cm (panache) CIC FR2307514433-K
Mes ordres d'achat