* Eventail, la double feuille en papier peint... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 130EUR
* Eventail, la double feuille en papier peint à la gouache. La face d'une large scène de départ à la chasse. Un des chasseurs dit au revoir à deux dames de qualité. Revers d'un couple séparé, chacun sur son ilot. Monture en ivoire à brins jointifs ornementés de guirlandes fleuries. (usures et renforts à la feuille) Ecole du Nord vers 1750 Poids brut : 56 gr ht : 27 cm (panache) CIC FR2307514497-K
Mes ordres d'achat