* Eventail, la double feuille en papier peint... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
* Eventail, la double feuille en papier peint à la gouache et ornementée à la feuille d'or.La face figurant le sacrifice d’Iphigénie, le revers de trois dames dans un paysage sous le regard bienveillant de Junon. Monture en nacre finement gravée, sculptée et dorée à l'or deux tons. (panache accidenté et restaurations) France, vers 1750 ht : 29,5 cm (panache)
Mes ordres d'achat