Eventail, la feuille en vélin montée à l’anglaise.... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Eventail, la feuille en vélin montée à l’anglaise. La face figurant la scène classique de la famille de Darius au pied d’Alexandre. Belle monture en ivoire, les panaches piqués et incrustés de motifs en argent. (petits manques et usures) Angleterre, vers 1730 Renforts à la feuille arrière. Ht : 27 cm Poids brut : 83 gr CIC n° FR2306600062-K
Mes ordres d'achat