Eventail, la feuille en vélin montée à l’anglaise.... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Eventail, la feuille en vélin montée à l’anglaise. La face figurant le retour du berger à la chaumière. Monture en ivoire, les panaches sculptés en bas-relief et gravé de personnages féminins et masculins. Restauration à un panache. (usures et quelques rousseurs) Hollande, vers 1730 Poids brut : 62 gr Ht : (panache) 27,5 cm CIC n°FR2306600058-K
Mes ordres d'achat